AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Christian Heinze
1941 Dresden – lebt in Potsdam
1960–66 Studium der Malerei an der Hochschule für Bildende Kunst Dresden. Seit 1966 freiberuflicher Maler und Grafiker in Potsdam.
256 Christian Heinze "Tadshikistan". 1976.
Christian Heinze 1941 Dresden – lebt in Potsdam
Aquatintaradierungen auf festem Bütten. Mappe mit sechs Arbeiten, alle in Blei unterhalb der Darstellung signiert "C Heinze", betitelt, datiert sowie nummeriert.
Zum Teil leicht wellig sowie fleckig und in den Randbereichen fingerspurig.
Pl. 21,5 x 20 cm, Bl. 59,5 x 41,5 cm.