AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Leonhard Fanto
1874 Wien – 1940 Dresden
423 Leonhard Fanto, Junge Frau in Tracht / Mädchen mit Schleier. Frühes 20. Jh.
Leonhard Fanto 1874 Wien – 1940 Dresden
Farbholzschnitte auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "LF" (ligiert). Ein Blatt in Blei signiert "LFanto" u.re.
Stk. 26 x 18 cm, Bl. 30,5 x 21 cm / Stk. 24,4 x 12,4 cm, Bl. 24,8 x 12,7 cm.
424 Leonhard Fanto, Wasserträger / Mann in afrikanischer Tracht. Frühes 20. Jh.
Farbholzschnitte auf Japanpapier. Im Stock monogrammiert "LF" (ligiert) u.re.