AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Jacobus Houbraken
1698 Dordrecht – 1780 Amsterdam
Jacobus Houbraken 1698 Dordrecht – 1780 Amsterdam
Kupferstiche. Jeweils in der Platte signiert, datiert, betitelt sowie bezeichnet. In schwarzen, profilierten Holzleisten mit goldfarbenem Eierstabornament gerahmt.
Die Blätter etwas lichtrandig und stockfleckig. Die Rahmen teilweise mit Abplatzungen.
Pl. ca. 36 x 22,5 cm, Bl. ca. 42 x 27 cm, Ra. 45 x 30 cm.