AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Hans-Otto Schmidt
1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
106 Hans-Otto Schmidt, Flußlandschaft mit Bauernhaus. 1978.
Hans-Otto Schmidt 1945 Bützow/ Mecklenburg – lebt in Berlin u. Großkölpin
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Schmidt" und datiert. Verso in Blei auf dem Rahmen von unbekannter Hand bezeichnet und fälschlich auf "79" datiert. In schlichter Holzleiste gerahmt.
42 x 45 cm, Ra. 50 x 53 cm.