AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Curt Beckmann
1901 Solingen – 1970 Düsseldorf
404 Curt Beckmann, Stehender Rückenakt. 1961.
Curt Beckmann 1901 Solingen – 1970 Düsseldorf
Mischtechnik. In Blei signiert "C. Beckmann" und datiert u.li. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt minimal knick- und atelierspurig.
34,8 x 24,8 cm.