AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 53 Ergebnisse |
Gerhard Stengel
1915 Leipzig – 2001 Dresden
582 Gerhard Stengel "Ahrenshooper Wiesen am Roten Turm". 1995.
Gerhard Stengel 1915 Leipzig – 2001 Dresden
Aquarell auf festem Bütten. Signiert o.re. "Stengel" und datiert. Verso betitelt u.li. sowie bezeichnet "WV95/1254". Im Passepartout.
Unscheinbar gewellt.
Bl. 45 x 59,5 cm.