AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis |
? Achilis
19. Jh.
003 ? Achilis "Bei Godenburg in Schweden". 2. H. 19. Jh.
? Achilis 19. Jh.
Öl auf Leinwand. U.re. in Rot signiert und ortsbezeichnet "Achilis i. Kopenhagen". Auf unterer Umschlagkante in Blei betitelt.
Malschicht angeschmutzt und partiell mit Krakelee, besonders in helleren Partien. In den Randbereichen mit kleinen Farbverlusten.
64,8 x 81,2 cm.