AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 137 Ergebnisse |
HAP Grieshaber
1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
441 HAP Grieshaber "Für Jerg Ratgeb". 1978.
HAP Grieshaber 1909 Rot – 1981 Achalm bei Reutlingen
Holzschnitt. In Blei signiert "Grieshaber". Abzug vor der Schrift für ein Plakat der Kunsthalle Rostock.
Blatt minimal lichtrandig.
WVZ Fürst II 78/21.
Stk. 41 x 33 cm, Bl. 81,2 x 57,5 cm.