AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Peter Kaiser
1939
479 Friedrich Peter Kaiser, Stehender weiblicher Akt. Wohl nach 1970.
Peter Kaiser 1939
Mischtechnik auf braunem Packpapier. In Tusche monogrammiert "FK". Im Passepartout.
Leicht gewellt.
Bl. 41,7 x 29,6 cm.
480 Friedrich Peter Kaiser, Sitzender weiblicher Akt. Wohl nach 1970.
Peter Kaiser 1939
Mischtechnik auf chamoisfarbenem Bütten. In Tusche monogrammiert u.re. "K".
Unscheinbare Löcher im Blatt, einige davon verso hinterlegt. Die Blattecken mit Reißzwecklöchlein.
Bl. 30,4 x 39,5 cm.