| AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 30 | 2 Ergebnisse | |
| Nachverkauf | 10 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 20 Ergebnisse |
Hans-Ludwig Böhme
1945 Coswig bei Dresden
386 Hans-Ludwig Böhme, Zwei Theaterfotografien zu "Es liegt in der Luft" im Staatsschauspiel Dresden. 1994.
Hans-Ludwig Böhme 1945 Coswig bei Dresden
Farbfotografien auf Agfa-Fotopapier. Verso mit Atelierstempel, sowie Vermerk zum Stück und zu den Schauspielern. Leichte Randbräunung.
18 x 24 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
387 Hans-Ludwig Böhme "Bernd Hahn" / "Andreas Küchler" / "Jürgen Wenzel" / "Anton Paul Kammerer". Wohl 1991.
Farbfotografien. Verso in Blei ligiert monogrammiert "HBö" und undeutlich datiert, betitelt u.Mi. Jeweils Abzug "64/100".
Vereinzelt leicht fingerspurig und leicht berieben. Abzug "Bernd Hahn" mit drei irreversiblen Fingerspuren im unteren Teil.
Grafisch gestaltete Portraitfotografien.
40,5 x 30,5 cm.