| AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Kurt Hermann Kühn
1926 Merseburg – 1989 Berlin-Buch
288 Kurt Hermann Kühn, Mann und Frau beim Kaffee / Nonne. Mitte 20. Jh.
Kurt Hermann Kühn 1926 Merseburg – 1989 Berlin-Buch
Feder- und Pinselzeichnungen in Tusche auf Bütten. Eine Zeichnung laviert. Beide Blätter signiert "Kurt Kühn" u.re. bzw. u.Mi.
Ein Blatt leicht wellig und schmutzspurig.
Bl. mind. 29,6 x 21 cm, max. 50 x 32,2 cm.