| AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
| Katalog-Archiv | 1 Ergebnis |
Leon Schnell
1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
336 Leon Schnell, Stehender weiblicher Akt mit Tuch/ Adam und Eva/ Bacchus mit liegender Nymphe/ Weiblicher Akt am Meer. Wohl 1948.
Leon Schnell 1888 Venedig – letzte Erw. vor 1958 Berlin
Radierungen. "Stehender weiblicher Akt mit Tuch" in der Platte monogrammiert "LS" o.li., in Blei signiert u.re. "Leon Schnell", nummeriert "4/50" u.li.
Die anderen Blätter unsigniert, jeweils in Blei datiert u.li.
Versch. Maße, max. Bl. 47,5 x 35,3 cm.