AUKTION 62 07. Dezember 2019

061   Willy Hanft "Sommerblumen". 1980.

Willy Hanft 1888 Hannover – 1987 Nürnberg

Öl auf Hartfaser, auf einen Keilrahmen aufgenagelt. Signiert "W. Hanft" u.li. Verso auf dem Bildträger o.li. in schwarzem Faserstift ausführlich datiert "8.12.1980" sowie betitelt und mit einem Papieretikett mit Angaben zum Künstler versehen. In einer historisierenden, masseverzierten und goldfarbenen Holzleiste gerahmt.

80,5 x 70,1 cm, Ra. 97,2 x 87,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

062   Hans Hartig, Kircheninterieur mit Taufengel. Um 1903.