AUKTION 65 19. September 2020

149   Francesco Bartolozzi (zugeschr.), Lesende. Ende 18. Jh.

Francesco Bartolozzi 1728 Florenz – 1815 Lissabon

Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf Papier mit Wasserzeichen. Unsigniert. Von fremder Hand altbezeichnet "Bartolozi.". Im Passepartout montiert.

Ecke u.re. minimal geknickt. Verso minimal fingerspurig.

12,4 x 14 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.

Schätzpreis
190 €
Zuschlag