| AUKTION 65 | 19. September 2020 |
Auktion 65
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 18.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Asiatika, Grafik
Asiatika, Miscellaneen
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
149 Francesco Bartolozzi (zugeschr.), Lesende. Ende 18. Jh.
Francesco Bartolozzi 1728 Florenz – 1815 Lissabon
Feder- und Pinselzeichnung in Tusche auf Papier mit Wasserzeichen. Unsigniert. Von fremder Hand altbezeichnet "Bartolozi.". Im Passepartout montiert.
Ecke u.re. minimal geknickt. Verso minimal fingerspurig.
12,4 x 14 cm, Psp. 44,5 x 31 cm.