AUKTION 09 09. September 2006

501   Heribert Fischer-Geising "Dorf in der Sächsischen Schweiz". 1938.

Heribert Fischer-Geising 1896 Teplitz-Schönau – 1984 Freiburg/Breisgau

Aquarell auf Fabriano-Bütten. Signiert u.re. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, profilierte Holzleiste, goldfarben.

50,5 x 40 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
650 €

502   Oskar Frenzel "Boddenlandschaft". 1909.