| AUKTION 09 | 09. September 2006 |
Auktion 09
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
501 Heribert Fischer-Geising "Dorf in der Sächsischen Schweiz". 1938.
Heribert Fischer-Geising 1896 Teplitz-Schönau – 1984 Freiburg/Breisgau
Aquarell auf Fabriano-Bütten. Signiert u.re. Hinter Glas im Passepartout gerahmt, profilierte Holzleiste, goldfarben.
50,5 x 40 cm.
502 Oskar Frenzel "Boddenlandschaft". 1909.