AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 147 results |
Max Liebermann
1847 Berlin – 1935 ebenda
285 Max Liebermann"Leipziger Bibliophilen Abend". 1922.
Max Liebermann 1847 Berlin – 1935 ebenda
Lithograph on hand-made paper Im Stein u.li. signiert "Mliebermann", o.Mi. betitelt und u.Mi. datiert. Außerhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "MLiebermann" und u.li. numeriert "34/50".
Blatt unscheinbar lichtrandig. Verso Reste einer alten Montierung.
Bl. 24,5 x 20,5 cm.