AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Sophus Ruge
1831 Hannover – 1903
106 Sophus Ruge"Bei Vogelsang" [Pirna]. 1897.
Sophus Ruge 1831 Hannover – 1903
Watercolour auf festem Karton. In Blei u.re. betitelt und datiert. Verso an der oberen Blattkante auf dem Untersatzpapier montiert.
Blatt leicht stockfleckig.
Bl. 12 x 17,8 cm.