AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 3 results | |
Catalogue Archive | 61 results |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
288 Arno Mohr, Stadt am Fluß. Wohl 1960's.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithograph In Blei u.re. signiert "A.Mohr". Im Passepartout hinter Glas in brauner Holzleiste gerahmt.
BA. 22 x 32 cm, Ra. 37 x 47 cm.
289 Arno Mohr, Winterstilleben. 1966.
Lithograph auf Velin. Unten rechts in Blei signiert "A. Mohr" und datiert.
Blatt gebräunt mit kleineren Randmängeln, unscheinbar stockfleckig. Zwei minimale Reißzwecklöchlein in der Darstellung.
St. 48,5 x 37,5 cm, Bl. 60,7 x 43,4 cm.
290 Arno Mohr, Fahrradfahrer und Zweispanner. Wohl 1960's.
BA. 32 x 22 cm, Ra. 44,7 x 34,7 cm.