AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Carl Wilhelm Kolbe
1757 Berlin – 1835 Dessau
Carl Wilhelm Kolbe 1757 Berlin – 1835 Dessau
Etching In der Platte o.li. monogrammiert und o.re. datiert. Im Passepartout.
Blatt etwas fleckig. U.li. unscheinbare Knickspur.
Pl. 18,3 x 25,7 cm, Bl. 25,5 32,4 cm, Passepartout 35 x 50 cm.