AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
Horst Wall
Dieser Brandenburger Künstler war ehemals als Kunstlehrer tätig. Er ist Mitbegründer der Wedrow'schen Zeichenschule.
525 Horst Wall"Gelb, Konkret". 1989.
Horst Wall
Tempera und Farblinolschnitt auf Bütten. Außerhalb der Darstellung in Blei u.li. betitelt und numeriert "3/11" und u.re. signiert "Horst Wall" und datiert.
Pl. 21,5 x 21,5 cm, Bl. 45,5 x 31 cm.