AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Manfred Hausmann
1944 Meiningen – lebt in Meiningen
257 Manfred Hausmann"Verzweifelte (Libanon 82)". 1982.
Manfred Hausmann 1944 Meiningen – lebt in Meiningen
Etching auf Velin. In Blei u.re. signiert und datiert "M.Hausmann 82", u.li betitelt und u.Mi. bezeichnet "Vorzugsdruck".
Blatt leicht fleckig und lichtrandig.
Pl. 20,8 x 29,3 cm, Bl. 29 x 37,3 cm.