AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 390 results |
Hermann Naumann
1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
305 Hermann Naumann, Riese mit Schwert/ Zechrunde. 1990.
Hermann Naumann 1930 Kötzschenbroda (Radebeul) – lebt in Dittersbach
Lithograph on hand-made paper mit Wasserzeichen. Beide außerhalb der Darstellung u.li. in Blei bezeichnet "Druckerex." und u.re. signiert "Hermann Naumann" und datiert.
St. 47 x 35,5 cm, Bl. 65 x 50 cm.