AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 2 results |
A. Scheinert
? – ?
331 A. Scheinert"Schloß Schönfeld bei Pillnitz". 1908.
A. Scheinert ? – ?
Pencil drawing auf braunem Karton. Verso in Tusche betitelt, datiert und signiert "A. Scheinert".
32 x 45 cm.
332 A. Scheinert" Meissen - Blick auf den Pfarrhof vom Eingang Fürstenschule". 1908.
A. Scheinert ? – ?
Pen drawing (ink) und Gouache auf grauem Papier. Verso in Tusche betitelt, datiert und signiert "A. Scheinert".
28 x 45 cm.