AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Paul Michaelis
1914 Weimar – 2005 ebenda
063 Paul Michaelis"Blick auf die Dr.-Rudolf-Friedrichsbrücke in Dresden." 1970.
Paul Michaelis 1914 Weimar – 2005 ebenda
Oil on canvas Monogrammiert "Mi." und datiert u.re. Verso betitelt, bezeichnet und nochmals datiert. In farbig gefaßter Holzleiste gerahmt.
80 x 95 cm, Ra. 94 x 109 cm.