AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
E. A. Bardon
um 1900
227 E. A. Bardon, Blick auf den Dresdner Zwinger. Um 1935.
E. A. Bardon um 1900
Etching In der Platte u.re. monogrammiert "EAB". Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei mit einer Widmung versehen "Meiner lieben Erna, der 'Heißgeliebten in Christo' in Verehrung und Dankbarkeit! von Musch. Dresden, im April 1935." und u.re. "Originalradierung/1. Zustand von Erich A. Bardon". In schmaler Leiste hinter Glas gerahmt.
Blatt minimal fleckig und unscheinbar gebräunt.
Pl. 31,5 x 38,5 cm, Bl. 43 x 48 cm, Ra. 44,5 x 50 cm.