AUCTION 19 | 14. März 2009 |
Auction 19 | 1 result |
Friedrich Moritz Seybold
? – 1851 Dresden
672 Kleines Kännchen. Friedrich Moritz Seybold, Dresden. Um 1840.
Friedrich Moritz Seybold ? – 1851 Dresden
Zinn. Walzenförmiger Korpus mit eingezogener Schulter. eckig geformter Bandhenkel und angesetzter Tülle. Profilierter Deckel mit rundem Knauf. Im Boden Meistermarken und Stadtmarken. Kleines Löchlein im Deckel. Minimale Gebrauchsspuren.
H. 13 cm.