AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
Werner Scheffel
1912 Dresden – 1996 ebenda
Werner Scheffel 1912 Dresden – 1996 ebenda
Crayon lithograph auf Maschinenbütten und Velin. Überwiegend im Stein signiert, verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen. Einige Blätter betitelt und bezeichnet. Zum Teil mehrere Abzüge eines Motivs.
Teilweise leicht eingerissen und etwas angeschmutzt sowie knick- und fingerspurig. Blätter teilweise nachgedunkelt. Ein Blatt leicht stockfleckig.
Min. 30,3 x 42,8 cm, max. 44,9 x 33 cm.