AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Carl Schnebel
1874 Zabern – nach 1939 (?)
Carl Schnebel war Pressezeichner und Hauptschriftleiter der Berliner Illustrierten Zeitung.
562 Carl Schnebel "Die Gartenlaube". Um 1905.
Carl Schnebel 1874 Zabern – nach 1939 (?)
Lithograph in colours, Plakat. Im Stein u.li. signiert "Schnebel", unterhalb der Darstellung typographisch bezeichnet "KUNSTANSTALT HOLLERBAUM & SCHMIDT BERLIN N 65".
Bl. 54 x 78 cm.