AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Eva-Rose Böhme
20. Jahrhundert
751 Zierteller mit Blütenbukett. Eva-Rose Böhme. 2nd half 20th cent.
Eva-Rose Böhme 20. Jahrhundert
Porcelain, glazed und in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Flach gemuldete, runde Form, im Spiegel mit einem Blütenbukett. Rand mit Goldfaden. Unterseits ausgeschliffene Marke, ebenda in Rot bezeichnet "gemalt E.-R. Böhme". Verschiedene Beizeichen.
Zwei deutliche Kratzspuren am unteren Bukettrand.
D. 25,8 cm.