AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Richard Goeßler
? Dresden – 1946 Moritzburg
Landschaftsmaler
049 Richard Goeßler (zugeschr.) "Stollberg im Harz". 1934.
Richard Goeßler ? Dresden – 1946 Moritzburg
Oil on cardboard. U.re. monogrammiert "RG.", bezeichnet "D" und im Buchstaben datiert. In aufwendigem Stuckrahmen, verso auf dem Rahmen in Blei betitelt und teils unleserlich bezeichnet "… Dresden".
Firnis angeschmutzt.
21 x 16 cm, Ra. 40 x 34,5 cm.