AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 3 results | |
Catalogue Archive | 7 results |
Thorsten Gebbert
1960 Dresden
040 Thorsten Gebbert "Am Laubergaster Ufer". 2015.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Oil on canvas. U.re. signiert "T. Gebbert" und datiert. In einer weißen Schattenfugenleiste gerahmt.
100 x 50 cm, Ra. 102 x 52 cm.
329 Thorsten Gebbert "Wolkenmeer". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Pastel crayons in colours auf kaschiertem, schwarzen Tonpapier. Signiert "T. Gebbert" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Museumsglas in schmaler Metallleiste gerahmt.
41,8 x 61,7 cm, Ra. 51 x 71 cm.
330 Thorsten Gebbert "Elblandschaft". 2016.
Thorsten Gebbert 1960 Dresden
Watercolour auf Aquarellkarton, vollständig auf Untersatzkarton montiert. In Kugelschreiber ligiert signiert "TGebbert" und datiert u.re. Im Passepartout hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Unscheinbare Klebstoffspuren an den Rändern.
21 x 35 cm, Ra. 43 x 53 cm.