AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 34 results |
Karl Hahn
1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
358 Karl Hahn, Auf der Vogelwiese. 1921.
Karl Hahn 1892 Bunkersdorf – 1980 Dresden
Pencil drawing auf feinem Bütten. Unsigniert. Im Karussell datiert. Verso mit dem Nachlaß-Stempel versehen u.li. Im Passepartout hinter Glas in schwarzer und silberfarbener Leiste gerahmt.
Gebräunt, lichtrandig und knickspurig.
36 x 29,5 cm, Ra. 55,5 x 46,5 cm.