AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 4 results |
Rudolf Heinrich Schuster
1848 Markneukirchen – 1902 ebenda
210 Rudolf Heinrich Schuster "Ramsau". 1872.
Rudolf Heinrich Schuster 1848 Markneukirchen – 1902 ebenda
Pencil drawing auf Bütten, auf Untersatzkarton. In Blei ortsbezeichnet und ausführlich datiert u.re. Verso auf dem Untersatzkarton in Blei bezeichnet. Hinter Glas im Passepartout in einfacher Holzleiste gerahmt.
Blatt vollflächig auf Untersatzkarton aufkaschiert, stark lichtrandig, Ränder unter dem Passepartoutrand mit alten Materialanhaftungen.
24,5 x 30 cm, Ra. 34,5 x 40,5 cm.