AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Gernot Rasenberger
1943 Düsseldorf
Enkelsohn von Alfred Rasenberger. Studium an der Kunstschule Krefeld und der Kunstakademie Düsseldorf.
101 Gernot Rasenberger, Winterlandschaft am Rhein. Wohl 1980's.
Gernot Rasenberger 1943 Düsseldorf
Oil on canvas. Signiert "G. Rasenberger" u.re. In silberfarbener Grafikleiste gerahmt mit eingesetztem neuen Blindrahmen zur Falzverkleinerung (reversibel).
Firnis vergilbt.
30 x 24,5 cm, Ra. 42,7 x 36,7 cm.