AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 15 results |
Rembrandt Harmenszoon van Rijn
1606 Leiden – 1669 Amsterdam
269 Ralf Bergner "nach Dürer" / "nach Rembrandt", 1978/ 1979.
Ralf Bergner 1950 Breitenbach bei Zeitz
Rembrandt Harmenszoon van Rijn 1606 Leiden – 1669 Amsterdam
Etchings mit Tonplatte auf kräftigem Bütten. Beide Blätter unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Ralf Bergner", datiert, mittig betitelt und beide nummeriert "5/200".
Eine Blattecke u.re. leicht gestaucht.
Pl. 14,1 x 11,9 cm bzw. 16,9 x 15,6 cm, Bl. 26,6 x 21,2 cm bzw. 30,6 x 23,2 cm.