AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 3 results | |
Catalogue Archive | 18 results |
Hartwig Ebersbach
1940 Zwickau – lebt in Leipzig
314 Hartwig Ebersbach, Zwei Zeichnungen zu Ostermarsch. No date.
Hartwig Ebersbach 1940 Zwickau – lebt in Leipzig
Pen drawing (ink). Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
29,7 x 42 cm.
315 Hartwig Ebersbach, Sieben figürliche Zeichnungen. No date.
Pencil drawing. Unsigniert. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Ca. 30 x 42 cm.
316 Hartwig Ebersbach "Macbeth im Bordell". 2nd half 20th cent.
Pen drawing (ink). Unsigniert. U.li. betitelt. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Blatt fingerspurig und minimal knickspurig.
24,2 x 30,3 cm.