AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result |
Jacques Verdier
1956 Frankreich
120 Jacques Verdier, Ohne Titel. Wohl 1997.
Jacques Verdier 1956 Frankreich
Acryl (?), Collage (bedruckte Papiere, Papierklebeband) und Faserstift auf Leinwand. Neun Arbeiten, verso jeweils in schwarzem Faserstift signiert "Verdier" bzw. "J.Verdier". Jeweils in einer Schattenfugenleiste gerahmt.
Partiell minimal angeschmutzt oder oberflächlich berieben.
Je 30 x 30 cm, Ra. je 31,8 x 31, 8 cm.