AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 9 results |
Heinz Hausdorf
1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
367 Heinz Hausdorf, Drei Dorfansichten und eine Waldlandschaft. 1950er/ 1960's.
Heinz Hausdorf 1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
Lithograph auf gelblichem Velin. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Hausdorf", u.Mi. bzw. u.li. mit einer Widmung versehen.
Alle Blätter leicht angeschmutzt, knickspurig und etwas fleckig. Ein Blatt mit stärkeren Stockflecken.
St. min. 29 x 42,5 cm, max. 48 x 35 cm, Bl. min. 38 x 50 cm, max. 65 x 50 cm.