AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 18 results |
Christoph Wetzel
1947 Berlin
624 Christoph Wetzel "Salzburg bei Nacht". 1988.
Christoph Wetzel 1947 Berlin
Watercolour auf Aquarellkarton. U.re. monogrammiert "W" und datiert. Im Passepartout montiert, dort unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Chr. Wetzel" und datiert, li. betitelt und nochmals datiert. Verso in Blei nochmals betitelt und signiert. Hinter Glas in silberfarbener Metall-Leiste gerahmt.
25,5 x 36,5 cm, Ra. ca. 49,5 x 60 cm.