AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 3 results | |
After Sale | 6 results | |
Catalogue Archive | 50 results |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
066 Peter Koch "Thüringische Landschaft". 2016.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Oil on fibreboard. Signiert "P. KOCH" und datiert u.re. Im originalen Künstlerrahmen.
79,5 x 100 cm, Ra. 83,5 x 103,5 cm.
067 Peter Koch "Rügenscher Bodden". 2015.
Oil painting und Pastellkreide auf Hartfaser. Signiert "P. KOCH" und datiert u.re. In einer profilierten, schwarzen Leiste mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
99,5 x 130 cm, Ra. 104 x 134 cm.
068 Peter Koch "In Mecklenburg". 2006.
Mixed media (Acryl und farbige Kreiden) auf Zeichenkarton. In Blei u.li. signiert "P. Koch" und datiert.
45,4 x 56 cm.