AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 80 results |
Klaus Süß
1951 Crottendorf/Erzgebirge
587 Klaus Süß "Carmen". 2002.
Klaus Süß 1951 Crottendorf/Erzgebirge
Wood cut in colours von zwei Stöcken auf kräftigem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "K Süß" und datiert sowie li. betitelt und mittig bezeichnet "E A".
Stk. 49,6 x 37,5 cm, Bl. 65,8 x 55,3 cm.