AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Dieudenné Auguste Lancelot
1822 Sézanne – 1894 Paris
Dieudenné Auguste Lancelot 1822 Sézanne – 1894 Paris
Etching auf China, auf Untersatzpapier aufgewalzt und mit einem hauchdünnen Schutzpapier versehen. Zumeist in der Platte signiert, teils bezeichnet. Alle in Blei von fremder Hand bezeichnet.
Ränder teils etwas angeschmutzt, Blätter und Vorsatz teils mehr, teils weniger stockfleckig, Ecken teils knickspurig.
Darst./Pl. versch. Maße, UntersPap. je ca. 25 x 36 cm.