AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 42 results |
Alfred Kubin
1877 Leitmeritz – 1959 Zwickeldt (Inn)
419 Alfred Kubin, Der treue Gefährte. No date.
Alfred Kubin 1877 Leitmeritz – 1959 Zwickeldt (Inn)
Pen Lithograph. U.re. in Blei signiert "Kubin", u.li. wohl von fremder Hand nummeriert "56/150".
Nicht im WVZ Hoberg.
Minimal fingerspurig.
St. 14 x 8 cm, Bl. 19,8 x 14,5 cm.