AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 2 results | |
Catalogue Archive | 28 results |
Annemarie Balden-Wolff
1911 Rüstringen – 1970 Dresden
022 Annemarie Balden-Wolff, Landschaft. 1966.
Annemarie Balden-Wolff 1911 Rüstringen – 1970 Dresden
Varnish auf Karton, an den seitlichen Rändern auf Untersatzkarton klebemontiert. Dort u.li signiert "Balden-Wolff" und datiert.
Untersatz minimal fingerspurig.
8,3 x 23,2 cm, Unters. 42,5 x 33,8 cm.
258 Annemarie Balden-Wolff, Blaue Quadrate. 1966.
Collage (blaues und transparentes Pergamentpapier und Zeitungsausschnitte) auf grauem Karton. In Kugelschreiber u.re. datiert und signiert "Balden-Wolf". An den Rändern auf Untersatzkarton klebemontiert.
Leicht knickspurig, klebstoffspurig und mit einzelnen Wasserflecken.
34 x 48 cm, Unters. 36,6 x 50 cm.