AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 52 results |
Karl Ortelt
1907 Mühlhausen – 1972 Jena
094 Karl Ortelt, Talblick. Wohl um 1950.
Karl Ortelt 1907 Mühlhausen – 1972 Jena
Oil on canvas. U.li. signiert "ORTELT". In einer profilierten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Malschicht leicht angeschmutzt, Firnis partiell vergilbt. Krakeleebildung im Bereich der Wolken und Berge. Leinwand am Rand leicht gebräunt.
59 x 82,5 cm, Ra. 72 x 94 cm.