AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 2 results | |
After Sale | 8 results | |
Catalogue Archive | 114 results |
Jean Kirsten
1966 Dresden
065 Jean Kirsten "Kleines Magnolienbild". 2011.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Acryl und Azocol auf Polyester, auf Leinwand gespannt. Verso auf der Leinwand in Faserstift signiert "Jean Kirsten" und datiert o.re.
40 x 50 cm.
406 Jean Kirsten "Magnolienblüte". 2013.
Jean Kirsten 1966 Dresden
Serigraph in colours auf Textil. Verso in Faserstift li. betitelt und re. signiert "J. Kirsten" und datiert. Unikale Arbeit.
Textil verso leicht knickrig.
60 x 70 cm.