AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 41 results |
Richard Sander
1906 Glogau – 1987 Dresden
Richard Sander 1906 Glogau – 1987 Dresden
Pen drawing, Bleistift-, Kohle-, Faserstift- und Kugelschreiberzeichnungen sowie Wasserfarben. Teilweise signiert "Rich. Sander" und teils datiert. Auf dem Einband von fremder Hand in Blei bezeichnet und datiert. Im Halbleinen-Einband mit gold-geprägter Aufschrift "Die Stadtkirche zu St. Peter und Paul in Weimar".
Blätter gebrauchsspurig. Einzelne Seiten beschnitten. Einband angeschmutzt, wasserfleckig und bestoßen.
24,5 x 17,3 x 1,5 cm.