AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 11 results |
Walter Denecke
1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
030 Walter Denecke, Blumenstilleben. Wohl 1940's.
Walter Denecke 1906 Kleinalsleben – 1975 Ahrenshoop
Oil on cardboard. Geritzt signiert "denecke" u.re. In der originalen Künstlerleiste gerahmt.
Malträger am u. Rand und an den li. Ecken gestaucht, die Malschicht dort mit leichten Farbabplatzungen, partiell retuschiert. O.Mi. mehrere kleine Löcher mit leichten Erhebungen der Malschicht.
49,5 x 39,5 cm, Ra. 61 x 52,5 cm.