AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Eva Sarajwo
567 Theodor Schultze-Jasmer, Landschaft mit Bäumen. 1920er/ 1930's.
Eva Sarajwo
Wood cut auf hauchdünnem Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Theodor Schultze-Jasmer", li. bezeichnet "Holzschnitt-Hochdruck". An den o. Ecken im dünnen Passepartout klebemontiert. Dort wohl von fremder Hand in Blei betitelt "Birken".
Lichtrandig, gegilbt und fleckig. Psp. fleckig und angeschmutzt.
Stk. 9,8 x 14,5 cm, Bl. 13,4 x 21,1 cm.