AUCTION 48 | 04. Juni 2016 |
Auction 48 | 4 results | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 115 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
503 A.R. Penck "Karin in U-Haft". 1979.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Etching in Tonplatte auf "Hahnemühle"-Bütten. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. bezeichnet "Probedruck", betitelt und nummeriert "2/3".
Pl. 32,2 x 49 cm, Bl. 39,4 x 53,5 cm.
504 A.R. Penck "Simi". 1980.
Drypoint etching in Tonplatte auf kräftigem Bütten. In der Platte u.li. datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Ralf Winkler" und nochmals datiert, li. bezeichnet "Probedruck, 2te Fassung" sowie betitelt.
Pl. 32,3 x 49,4 cm, Bl. 39,5 x 53 cm.
505 A.R. Penck "Achte Reise". 1985.
Drypoint etching in Tonplatte auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei u.re. signiert "Ralf Winkler" und datiert, li. nummeriert "2/4" und betitelt.
Minimal finger- und knickspurig.
Pl. 23,5x 38,3 cm, Bl. 39 x 53 cm.
506 A.R. Penck "Kunstverein Bielefeld Museum Waldhof". 1990.
Offset print. Plakat. Unsigniert.
99,5 x 70 cm.